Семь истин о сатане

Сила Христа превышает силу дьявола. «Оставь, что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! Знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий», – кричали демоны в Евангелии от св. Марка (1:24).

Христос дал своим ученикам силу над демонами

. „Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.” (Лк 10:17). Тоже последним предписанием для Его преемников было: „Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…” (Мк 16:17).

Демоны боятся настоящих учеников Христоса

. „Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

Идя за Павлом и  за нами, она кричала, говоря

: сии  человеки — рабы Бога Всевышнего, которые  возвещают нам путь спасения.” (Деян 16:16,17).

Демоны по-настоящему узнают Божье слуги, и не боятся обманщиков

. „Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?” (Деян 19:15).

Демоны знают, что время их действия короткое

. „Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.” (Откр 12:12).

Демоны знают, что их ждет суд

. „И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.” (Откр 20:1-3).

Демоны знают, что единственной силой в мире

, которая может их победить является сила крови Христоса. „Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.” (Откр 12:11).

Opt In Image
Уважаемый читатель!

обращаемся к вам с сердечной просьбой о молитве и материальной поддержке нашего сайта. Мы хотим проводить евангелизацию на тему духовных угроз также в других странах. Больше ...

 

Зарегистрироваться оставаться на связи!

Leave a Reply