Как найти священника-экзорциста?

В некоторых епархиях в мире нет назначенных экзорцистов, но во главе каждой епархии стоит епископ. Он может проводить ритул экзорцизма или назначить священника на эту службу в своей епархии.

Первый шаг – исповедь

Если ты католик/католичка, во время исповеди попроси священника распознать ситуацию и определить, нужен ли в этом случае экзорцизм или достаточно молитвы об освобождении.

Исповедь в грехах и распознание влияния духа нечистого в процессе исповеди может оказаться достаточным для освобождения от дьявольского вмешательства.

Перед исповедью помни о пяти обязательных условиях; во время испытания совести стоит сделать предварительное распознание возможного влияния злого духа.

Не-католики и не-христиане

Если ты не крещен/а в Католической церкви и даже не исповедуешь христианскую веру, также можешь обратиться к священнику-экзорцисту с просьбой о молитве об освобождении или экзорцизм. Иисус освобождал от влияния злых духов также не-евреев, Ему следовали апостолы и первые христиане.

Как найти священника-экзорциста?

  • Можешь обратиться к исповеднику или настоятелю, чтобы помогли тебе связаться со священником-экзорцистом. У настоятеля должна храниться информация о назначенных в епархии экзорцистах.
  • Можешь позвонить в курию и попросить номер телефона священника-экзорциста. Курии всегда располагают актуальной информацией о священниках-экзорцистах.

Позвони священнику-экзорцисту, поделись своими подозрениями о вмешательстве злого духа, договорись о встрече и молитве.

 

Opt In Image
Уважаемый читатель!

обращаемся к вам с сердечной просьбой о молитве и материальной поддержке нашего сайта. Мы хотим проводить евангелизацию на тему духовных угроз также в других странах. Больше ...

 

Зарегистрироваться оставаться на связи!

Leave a Reply