Исповедь – основа освобождения

“Исповедь действеннее экзорцизма,” – пишет экзорцист римской епархии Габриель Аморт, – “злого духа больше сердит исповедь в конфессионале, или, отвоевывание у него душ, чем обряд экзорцизма, который заключается в отвоевывании у него тел”.

Экзорцисты советуют: “Если наша слабость иногда ведёт к падению, мы должны немедленно подняться, пользуясь чудесным средством, предоставленным нам Божьим Милосердием: искренно покаяться за свои грехи и исповедаться”.

Ты, конечно, знаешь условия ПРАВИЛЬНОЙ ИСПОВЕДИ. Все они одинаково важны. Насколько важны для жизни пища, вода и воздух, настолько же важна для духовной жизни правильная исповедь.

  • Испытание совести. Ты должен предстать перед Богом и самим собой в правде. Тебе надо осознать правду о себе.
  • Искреннее сокрушение о грехах. Если ты не жалеешь о том, что обидел Бога и Его Любовь к тебе, или желаешь возвратиться к греху после исповеди, тогда лучше не приступай к этому таинству…
  • Твёрдое намерение больше не грешить. Конечно, нельзя поддаваться, если не удастся с самого начала, и ты упадёшь под тяжестью своего греха. Прежде всего важна твоя внутренная настроенность, твоя воля, которая удерживает тебя от совершения греха. Тебе дана свобода воли, и никто не в состоянии тебя проконтролировать. Добрая воля – это уже много!
  • Искренняя исповедь перед священником. После соблюдения предыдующих условий, искренне исповедай свои грехи. Исповедника обмануть можешь, но Бога и себя самого – НЕТ. Знай о том, что если утаишь какой-то грех, твоя исповедь потеряет важность, будет святотатством. Если имеешь смелость грешить, имей и смелость покаятся.
  • Епитимья – это та небольшая цена, которую ты должен заплатить за свои грехи. Именно здесь ты можешь убедиться в Божьем Милосердии и в Его Любви к тебе. Не откладывай ее на потом, а выполни как можно быстрее. Этого требует справедливость перед Богом и самим собой.
  • Удовлетворение за грехи Богу и ближнему. Это условие, о которым мы, кажется, чаще всего забываем. А ведь мы желаем справедливости для себя. Удовлетворение за грехи – это исполнение справедливости для ближнего, которому ты навредил.

Прощение грехов, которое ты получаешь в конфессионале, является важным только в том случае, если выполнены все вышеназванные условия.

Opt In Image
Уважаемый читатель!

обращаемся к вам с сердечной просьбой о молитве и материальной поддержке нашего сайта. Мы хотим проводить евангелизацию на тему духовных угроз также в других странах. Больше ...

 

Зарегистрироваться оставаться на связи!

Leave a Reply