«Чудесный медальон» св. Екатерины.

Это самый  известный в мире медальон, образец которого явила Пресвятая Дева Мария св. Екатерине Лабуре в 1830 г. Поручив изготовить такой медальон, Пресвятая Дева обещала, что «Люди, которые будут носить его на шее, получать большие благодати».

„Милости будут обильные для тех, которые носить его будут с доверчивостью.” Выбитый медальон представляет сцену откровенную св. Екатерине: Божью Мать Непоротно Зачатую, стоящую на земном шаре и растоптающую змею; в руках она держала землю, а вокруг нее была золотая надпись: „О Мария, без греха зачатая молись за нами, которые к Тебе прибегаем”. Вторая сцена (находящаяся на реверсе медальона) представляла букву „М” с маленьким крестом помещенным выше, а в низу были два Сердца: Пресвятое Сердце Господина Иисуса с терновой короной и сердце Пресвятой Матери, пробитое мечом.

К горячим  пропагандистам медальона принадлажал св. Максимилиан Мария Кольбе, священник замученный в Освенциме, основатель „Рыцарства Незапятнанной”. Этот святый раздавал медальоны так верующим, как и неверующим, рекомендуя всем похожую практику: „Ее медальон раздавать везде, где только можно: и детям, чтобы всегда его на шее носили, и старшим, и особенно молодежи, чтобы под его заботой имела достаточно сил для отпора стольких искушений и засад подстрегающих на нее в наших временах. А уже тем, которые в костел не заглядывают, в исповедь бояться прийти, издеваются над религиозными практиками, смеются над правдами веры, завязнулись в моральную грязь или вне Костела в ереси пребывают – о, тем, то уже обязательно медальон Незапятнанной пожертвовать и просить, чтобы они захотели его носить, а тем временем страстно Незапятнанную умолять об их обращении. Много даже тогда совета находит, когда кто-то не хочет никаким способом принять медальона. Вот, они тайно вшивают его в одежду и молятся, а Незапятнанная быстрее или позже предъявляет, что сумеет… Очень много зла находится в мире, но давай помним, что Незапятнанная более могучая, чем оно и Она истерет голову адской змеи.”

Медальон это  сакраменталиум, которое святым знаком несет духовные следствия через молитву, и которое „подготовляют к приему главного следствия таинств и освящают разные случаи жизни” (ККК 1667). На всем мире медальон св. Екатерины называют „чудесным”, как тот, который поспособствовал многим обращениям и исцелениям, а также составляет доказательство особенной заботы Марии.

Opt In Image
Уважаемый читатель!

обращаемся к вам с сердечной просьбой о молитве и материальной поддержке нашего сайта. Мы хотим проводить евангелизацию на тему духовных угроз также в других странах. Больше ...

 

Зарегистрироваться оставаться на связи!

Leave a Reply